Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Военторги заподозрили во взвинчивании цен

О росте цен на экипировку военных, запрете для россиян участвовать на рынке криптовалюты и самых угоняемых автомобилях рассказываем в нашем выпуске.

23 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина

Вас достал беспредел на дорогах и у вас есть смартфон? Тогда вам предложат стать дорожным полицейским на общественных началах!

10 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Сегодня – День психического здоровья. Инициаторы мудро приурочили праздник к дням осенних обострений – чтобы как можно больше людей смогли увидеть друг в друге признаки расстройств и осознать актуальность темы.

10 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Полицейским удалось прервать гастроли «секс-гастарбайтеров»

В Воронеже раскрыты дерзкие изнасилования девушек. Личности подозреваемых установлены, задержанные арестованы; они дали признательные показания. Следователи регионального СК проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.

10 / 10 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Участник «золотого состава» группы «ДДТ» дал в Воронеже уникальный концерт

На днях в музыкальном клубе «Литера Б», что на проспекте Революции, выступил легендарный петербургский музыкант Вадим Курылев. Широкой аудитории Вадим известен прежде всего как участник «золотого состава» знаменитой «ДДТ». Однако его творческая биография куда насыщеннее: автор и соавтор великого множества проектов, сегодня Курылев играет в «Разных людях» и «Адаптации», а также уже почти 15 лет является лидером группы «Электрические партизаны».

10 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронежцам показывают живописную красоту

В выставочном зале на Пушкинской развернута экспозиция акварели и живописи Лидии Зориковой – художницы, прекрасно знакомой воронежским ценителям изобразительного искусства по многочисленным коллективным показам.

10 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Спасет ли человечество запрет на свободную продажу антибиотиков

Читатели сообщили, что в последнее время в ряде воронежских аптек стало проблемным купить антибиотики – мол, фармацевты требуют рецепты, ссылаясь на некий приказ Минздрава. Люди чуть ли не в панике – ведь теперь, чтобы получить заветную коробочку «от всех болезней», нужно идти в поликлинику и простаивать в очереди к врачу. В общем, запретили заниматься самолечением. Тем временем специалисты говорят, что во всем мире люди привыкают к антибиотикам и они становятся бесполезными и даже опасными. «Берег» решил выяснить, какова реальная ситуация.

10 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему аптекам запрещено продавать антибиотики без рецепта

В областном управлении Росздравнадзора «Берегу» пояснили, что аптекам запрещено продавать антибиотики без рецепта, а врачи при назначении антибактериальной терапии обязаны такие рецепты выписывать.

10 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Буран» отпраздновал успех на самарском льду

Если футболисты «Факела» в субботу принимали команду из Самары, то хоккеисты «Бурана» днем ранее сами наведались в неофициальную столицу Поволжья. Здесь наша ледовая дружина завершала свое недельное турне, в рамках которого, напомним, уступила 2:4 в Пензе, нарвалась на 2:8 в Сарове и со счетом 4:3 одолела казанских «барсов», превзойдя их в исполнении буллитов.

10 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Факел» преподнес сенсацию, взяв верх во встрече с фаворитом

Один из лидеров первенства Футбольной национальной лиги, самарский клуб «Крылья Советов», пожаловал в прошедшую субботу в гости к «Факелу», который к 17-му туру снова оказался на самом дне таблицы. В успех хозяев верили, пожалуй, лишь самые оптимистичные их поклонники. Но именно они-то и оказались правы.

10 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →