Газета,
которая объединяет

С эхом Афгана

В Ленинском районе Воронежа нестандартно отметили День призывника
Рубрика: Социум№77 (2152) от 17 / 10 / 2017

Речей было мало, рассказов – много. Управа Ленинского района совместно с офицерами воронежских военкоматов организовала встречу с призывниками в уникальном месте – музее Афганской войны.

Юноши, призываемые на военную службу, и их родители смогли ознакомиться с экспонатами музея, посмотреть многочисленные фотографии того времени, подержать в руках оружие, примерить элементы боевого снаряжения, услышать рассказы непосредственных участников боевых операций, которые поделились с призывниками опытом прохождения военной службы.

День призывника в районе проводится традиционно – в рамках весенней и осенней призывных кампаний. Именно такой формат мероприятия, убеждены организаторы, имеет лучший воспитательный эффект, помогает не только узнать современную историю России, но и перенять практический опыт армейской службы у бойцов, прошедших войну.

– Служба в рядах Вооруженных сил – серьезный, ответственный поступок, достойный настоящего мужчины, – выразила убеждение заместитель руководителя управы Ленинского района Евгения Демченко. – Вы проверите свои силы, и я с уверенностью могу сказать, что для таких парней, прошедших испытание на выносливость, мужество и волю, невыполнимых задач не будет.

В завершение встречи всем призывникам вручили памятные подарки от управы Ленинского района.

Дмитрий ГОРЛИЩЕВ