Лидера не притормозили

Питерские армейцы уверенно разобрались с «Бураном»
Рубрика: Спорт№77 (2152) от 17 / 10 / 2017

Девятый в нынешнем чемпионате ВХЛ выездной матч провели вечером минувшей субботы хоккеисты «Бурана». Гостила «ураганная» дружина в Санкт-Петербурге, где ей противостоял серьезный соперник – «СКА-Нева», потерпевший пока лишь два поражения и деливший лидерство с земляками-динамовцами.

В Северной столице дебютировал в рядах нашей команды 22-летний форвард Дмитрий Сидляров, командированный из столичного «Динамо». В прошлом сезоне он стал одним из героев плей-офф чемпионата ВХЛ. Его результативная игра значительно помогла балашихинским динамовцам на пути к Братине. А вот еще одного нападающего, Дмитрия Марковина, московский клуб отозвал обратно.

«СКА-Нева» – «Буран» – 4:1
Шайбы: Александров (Конозов, Кондратьев), 4:28 (1:0); А. Гимбатов (М. Гимбатов), 12:57 (2:0); Алтыбармакян (Полодян, Семин), 33:20 (3:0); Коренев (Мальцев), 37:55 (4:0); Ефремов (Дьяченко, Топорков), 50:23 (4:1, бол.).
Судьи: С. Юдаков, И. Галимов, Б. Коваленко.
14 октября. Санкт-Петербург, СК «Хоккейный город». 460 зрителей.

Первый шаг к очередной победе питерцы сделали уже на 5-й минуте, когда сильный и точный кистевой бросок удался их защитнику Денису Александрову. С достойным ответом у воронежцев как-то не заладилось, зато их противник еще до перерыва успех закрепил. Ахмед Гимбатов, получив пас от своего старшего брата Магомеда, пальнул с кистей, и Александр Заливин вновь не сумел увести «Буран» от беды.

После отдыха место в «рамке» гостей занял уже Артур Гайдуллин. Большую часть второго периода ему удавалось сохранять ворота в неприкосновенности, однако затем петербуржцы выстрелили результативным дуплетом. Андрей Алтыбармакян бросал в упор с передачи Алексея Полодяна, а Илья Коренев, не встретив сопротивления со стороны защитников, щелкнул под перекладину со средней дистанции – 4:0.

Лишь в середине решающей трети матча «Буран» все-таки огорчил 19-летнего «кипера» армейцев и юниорской сборной страны Алексея Мельничука, действовавшего весьма надежно. Гол престижа гости забили в большинстве, когда после броска Владислава Ефремова шайба нашла лазейку в щитках вратаря и чуть пересекла «ленточку» – 4:1. Проиграв и не сдвинувшись с 24-го места, воронежцы остались в Питере, где вчера вечером сразились с «Динамо». Подробности – в следующем номере «Берега».