Газета,
которая объединяет

Два дома на набережной

Рубрика: Социум№79 (2154) от
Автор: Семен Придорогин

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Воронежской области на предоставление финансовой поддержки энергоэффективного капремонта домов на набережной Авиастроителей в Воронеже. Планируемый размер финансовой поддержки – 9,02 млн руб., сообщила пресс-служба Фонда капремонта Воронежской области.

Речь идет о домах №22 и 38 общей площадью 35,7 тыс. кв. м. Деньги необходимы для покрытия расходов на услуги по энергоснабжению и повышению энергетической эффективности в ходе капремонта. Благодаря этим работам собственники смогут на 10% сократить расходы на оплату коммунальных услуг.

Два дома на набережной Авиастроителей стали одними из первых в Воронеже участников проекта по гос­поддержке энергоэффективного капремонта. Сделать капитальный ремонт жильцы девятиэтажек решили на общем собрании летом 2017 года. В домах уже провели герметизацию межпанельных швов, заменили системы электро- и теплоснабжения. Чтобы дома отапливали без лишних трат, в них устанавливают специальные узлы регулирования подачи тепла. Стоимость работ в обоих домах составит 23,5 млн руб. Работы планируется завершить до 1 ноября.