Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мэр Воронежа раскритиковал нерадивых подрядчиков, участвовавших в торгах по озеленению города

Разного рода «дельцы» выходят на торги, предлагают цены ниже себестоимости, а затем скрываются от заказчиков. Так недобросовестные подрядчики создают серьезные проблемы в реализации планов по благоустройству Воронежа.

21 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Если нельзя создать институт независимого прокурора, то можно попробовать обеспечить прокурору бОльшую независимость. Ведь «проблема восстановления справедливости не может оставаться нерешенной», заявил президенту РФ председатель Совета по правам человека Михаил Федотов.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Несколько дней назад Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов – до 8,25% годовых. Это уже пятое снижение за год этого важного параметра.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

Новость, которую сообщил канал «Россия 1», поначалу показалась нам фейком: под Воронежем построят частный космический завод. В столице Черноземья плохо верят даже в такие приземленные материи, как воронежское метро, а тут кто-то берется открыть нам новые космические дали – да еще в неведомом для России формате частного ракетостроения.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В Воронеже представили нового руководителя областного суда

Заместитель председателя Верховного суда РФ Петр Серков представил коллективу Воронежского областного суда и руководителям смежных ведомств нового председателя Василия Тарасова.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Берег» провел «юбилейный» круглый стол с участием ученых-историков и общественников

Впервые мы встречаем юбилей революции таким образом. Не ликуя в краснознаменных колоннах, как на 50-летие Октября, не отрекаясь от старого советского мира, как в год ее 75-летнего юбилея. Главную «юбилейную нагрузку» взяли на себя в Воронеже ученые и общественники, которые провели десятки круглых столов, конференций, лекций, опубликовали множество статей о Русской революции – как теперь принято называть цепь февральско-октябрьских событий 1917-го.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как в Острогожске решаются вопросы кадровой политики и качества производства на местных предприятиях

На днях губернатор Алексей Гордеев в ходе рабочей поездки в Острогожский район побывал в цехах филиала НПО «РИФ», многопрофильном техникуме и оценил новое фруктохранилище.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Корреспондент «Берега» побывала в одном из старинных дворов Воронежа

Маленький, на первый взгляд неприметный дворик в самом центре Воронежа, в двух минутах ходьбы от Петровского сквера. Сквозь решетку ворот, вдоль двухэтажного дома в стиле модерн, просматривается мощеная площадка, далее небольшой заборчик, окутанный виноградной лозой, которая в ночное время подсвечивается теплым светом. Хочется попасть внутрь, чтобы ощутить атмосферу бытия людей, когда-то живших в этом доме.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Команда из Воронежской области победила в Кубке России

Об истории воронежского пейнтбола, перспективах его развития, об основных тактических приемах и секретах мастерства нам рассказал президент Воронежской областной федерации пейнтбола Игорь Мещеряков (позывной – «Маршал»).

07 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор:
В Воронеже открылись два новых садика

В микрорайоне Шилово и жилом комплексе «Озерки» по ул.Ильюшина новые дошкольные учреждения приняли своих первых воспитанников. Открытие детских садов стало для жителей этих территорий настоящим подарком. Губернатор Алексей Гордеев ознакомился с итогами строительства обоих объектов и посетил садик №114 в Шилово.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →