Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Камерном театре поселился «плут»

Спектакль приглашенного режиссера Марфы Горвиц «Горестная жизнь плута» – очередной «взнос» в афишу Воронежского Камерного театра. Премьера состоялась на днях и получила теплый зрительский прием; думается и «рядовым» – то бишь последующим – показам этой вещи суждены долгая сценическая жизнь и коммерческий успех.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В столице Черноземья – выставка «музыкальных» фотографий

На днях в книжном клубе «Петровский» открылась персональная выставка воронежского фотохудожника Андрея Парфенова «Цвет. Свет. Джаз». Экспозиция включает в себя порядка 30 работ, снятых в разные годы на популярном музыкальном фестивале; выставка Парфенова – первое по счету событие «Джазовой провинции – 2017» в нашем городе.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Как Воронеж отметит День народного единства

Четвертого ноября в России по традиции отмечают День народного единства. Поскольку в этом году праздник выпадает на субботу, отдыхать россияне будут три дня: 4, 5 и 6 ноября.

07 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Хоккеисты «Россоши» принимают гостей

Набирает обороты первенство Национальной молодежной хоккейной лиги, в Западной конференции которого наш регион представляет фарм-клуб воронежского «Бурана» – ХК «Россошь». В конце октября – начале ноября ему, обосновавшемуся на седьмой строчке таблицы, выпало играть на своей площадке.

03 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

В середине октября взяло старт первенство Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. Заявки на участие в нем подали шесть коллективов. Это – БК «Брянск», БК «Воронеж», БК «Тверь», смоленский «Академспорт», курские «Русичи-2» и ярославский «ЯрКлимат».

03 / 11 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцы познакомились с актуальной европейской кинематографией

На днях в кинотеатре «Спартак» показали пять наиболее свежих и резонансных фильмов австрийского производства – в нашем городе состоялся фестиваль «Новое кино Австрии». Ленты представил специальный гость – кинокритик, редактор портала «coolconnections.ru» Вадим Рутковский.

03 / 11 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →