Газета,
которая объединяет

Арбитражный суд согласился с прокуратурой Воронежа о признании незаконным разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по улице Платонова

Арбитражный суд согласился с прокуратурой Воронежа о признании незаконным разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по улице Платонова.

Как сообщалось ранее, прокуратурой города Воронежа по обращениям граждан проведена проверка законности выдачи ООО «Воронежбетон» разрешения на строительство многоэтажного жилого дома в исторической части города по ул.Платонова, 15.

В проекте отсутствовали площадки для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, нормативное число стоянок автомобилей, а также была завышена этажность и плотность застройки. При этом строительство не начиналось, участок и документация были выставлены на аукцион.

На основании принесенного прокуратурой протеста действие незаконного разрешения на строительство было прекращено администрацией Воронежа. Однако застройщиком указанное решение оспаривалось в судебном порядке.

Записей не найдено.