Газета,
которая объединяет

Под крылом «Синей птицы»

Под Воронежем пройдет фестиваль детских и юношеских театральных коллективов
Рубрика: Культура№83 (2158) от

Фестиваль будет уже IX по счету – «Синяя птица» приземлится на гостеприимной сцене лискинского Дворца культуры 15-16 ноября.

В этом году заявки на участие в конкурсной программе фестиваля подали 19 коллективов из Аннинского, Бобровского, Лискинского, Новохоперского, Острогожского, Панинского, Репьевского, Россошанского, Семилукского, Таловского, Хохольского районов, г.Нововоронежа и Воронежа. По результатам предварительного отбора участниками фестиваля стали 13 театральных коллективов, которые будут знакомить зрителей со своим творчеством в течение двух дней.

На суд публики и жюри представят музыкальные и драматические спектакли по произведениям А.Чехова, Е.Шварца, В.Ольшанского, С.Черного и др.

Свой спектакль покажет и гость фестиваля – воронежский творческий коллектив «Театральная, 17», созданный в рамках творческого проекта «Студии творческого развития Константина Хабенского». А художественный руководитель студии заслуженный артист РФ Александр Новиков проведет мастер-класс «Театр живет в каждом из нас» для юных участников фестиваля.