Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Госдуме опять заговорили о запрете: на этот раз – пропаганды криминальной субкультуры в интернете и СМИ. Авторы внесенного на рассмотрение законопроекта предлагают запретить распространение «информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на формирование привлекательности криминального образа поведения».

24 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Старшеклассник Николай Десятниченко из Нового Уренгоя войдет в историю уходящего года как мощный дренаж общественного мнения нашей страны.

24 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Ну здравствуй, зимушка-зима. Мы тебя ждали

Зима на этот раз пришла в город вполне себе «ожиданно»: метеорологи четко и недвусмысленно предупредили об «осадках в виде снега» – и те начались в назначенное время, около 16 часов 21 ноября.

 

24 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин

До 60% коньяков на рынке алкогольной продукции фальсифицированы, считают в Росалкогольрегулировании. О наличии фальсификата в первую очередь говорит тот факт, что на фоне падения производства собственного сырья для коньяка и закупки его у зарубежных производителей объем рынка продаж этого продукта растет. Впрочем, игроки отрасли объемы «ненастоящего» коньяка оценивают гораздо скромнее – в 30%.

24 / 11 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая

Мэрия Воронежа согласовала предложенный компанией «Меридиан» проект реконструкции подземного пешеходного перехода у цирка. Протокол об этом конкурсная комиссия во главе с вице-мэром Алексеем Антиликаторовым подписала в начале недели.

24 / 11 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Лев Рыбкин
Почему власти одновременно защищают «долевку» и готовятся к ее отмене

Смятение – именно таким словом можно охарактеризовать настроение участников строительного рынка Воронежской области. В конце октября в стране начал работать Фонд защиты прав дольщиков, а уже через пару недель прозвучало предложение отменить сам институт долевого строительства.

24 / 11 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Справятся ли воронежские коммунальщики со снегопадами?

Вечером 21 ноября на Воронеж обрушился снегопад, устроив для городских служб генеральную репетицию прибли­жающейся зимы. Синоптики обещают, что она будет снежная. Справятся ли коммунальные службы с сюрпризами погоды в эту зиму, мы решили узнать у руководителя коммунальной службы одного из самых непростых для уборки снега районов города – директора МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» Константина Дундукова.

24 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Весной 2018 года в Воронеже и области продолжится масштабный ремонт магистралей

Об этом на недавнем заседании правительства области сообщил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Максим Оськин. Финансирование будет выделено в рамках очередного этапа реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», который стартовал в текущем году.

24 / 11 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Депутаты городской Думы утвердили территориальное зонирование Воронежа

В среду Воронежская городская Дума подвела итог большой работе над городскими Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ). Работа длилась около года, и последние изменения были внесены по итогам публичных слушаний 1 ноября.

24 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Губернатор поздравил аграриев региона с профессиональным праздником

На ежегодное торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Воронежской области, приехали руководители и сотрудники сельхозпредприятий региона, главы администраций муниципальных районов, представители правительства Воронежской области.

24 / 11 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Валерия Светлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →