Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В гордуме публично обсудили главный финансовый документ города

В понедельник, 4 декабря, в городской Думе состоялись публичные слушания по проекту бюджета Воронежа на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Воронежские хоккеисты погостили в Новокузнецке и Ангарске

Завершив первый круг регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги безрадостной серией из пяти поражений, вторую половину «гладкого» сезона воронежский «Буран» начал дальним выездом по маршруту Новокузнецк – Ангарск – Красноярск.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже УВК №1 отметил юбилей

В Коминтерновском районе торжественно отметили 25-летний юбилей учебно-воспитательного комплекса №1 – заведения, которое все эти годы считается уникальным и инновационным. УВК включает в себя детский сад, гимназию, отделение художественно-эстетического образования и детско-юношескую спортивную школу. Особенно знаменита своими выпускниками ДЮСШ. О деятельности школы «Берегу» рассказала заведующая учебным заведением Людмила Золототрубова.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Татьяна Повалюхина
Лучшие тренеры столицы Черноземья получили заслуженные награды

В Воронеже возрождена замечательная традиция. После трехлетнего перерыва вновь был проведен смотр-конкурс «Лучший тренер года». Торжественное подведение его итогов состоялось 30 ноября во Дворце творчества детей и молодежи.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В Воронеже почтили память погибших воинов

В минувшее воскресенье, 3 декабря, в Воронеже на площади Победы вспомнить о подвиге погибших к памятнику неизвестному солдату пришли ветераны, военнослужащие, представители власти и церкви. Колонну от мэрии возглавил глава города Александр Гусев.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Искусственный полив обеспечивает рост урожая в несколько раз

На днях в Воронеже собрались руководители профильных ведомств и представители аграрных предприятий, чтобы обсудить перспективы мелиорации в регионе. Даже в щедром на урожаи 2017 году поливные земли в Воронежской области давали в 2-5 раз больше продукции с каждого гектара, чем богарные поля. Если же, не приведи господи, разразится засуха, подобная той, что была в 2010 году, то поливной клин может стать настоящим спасением для наших сельхозпроизводителей.

06 / 12 / 2017 Рубрика: Люди дела Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →