Газета,
которая объединяет

За неправильный базар – к ответу

Рубрика: Политика№92 (2167) от
Автор: Виктор Некрасов

Чиновники мэрии выяснят, было ли нарушено законодательство во время аукциона по организации традиционных елочных базаров в Воронеже. Распоряжение провести служебную проверку дал вице-мэр Алексей Антиликаторов, сообщил сайт горадминистрации.

– Мы не должны допустить нарушения закона, равно как и оставить жителей нашего города без главного атрибута новогодних торжеств. В случае выявления нарушений в ходе проверки виновные в ненадлежащей организации процедуры размещения сезонной торговли будут наказаны, а результаты аукционов аннулированы, – отметил Алексей Антиликаторов. – Подчеркну, речь не идет о поисках винов­ного рядового сотрудника. В случае выявленных нарушений наказание понесут все, включая руководителей.

Предприниматели, как и в прошлые годы, должны обес­печить освещение площадки, ограждение, а также прикрепить вывеску с графиком работы и названием компании. У каждой торговой точки должна быть своя книга жалоб, прейскурант, линейка, материалы для упаковки и элементы противопожарной безопасности.