Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Регионам добавили полномочий по организации дорожного движения. На бумаге?

Госдума приняла в третьем чтении закон «Об организации дорожного движения», наделяющий региональные власти, в том числе и воронежские, новыми полномочиями при борьбе с пробками.

22 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Нечаев
Кто делает улицы Воронежа светлыми и безопасными?

Активная жизнедеятельность большого города в темное время суток не прекращается. В наше время улицы, площади и здания уже не имеют права прятаться в темноте. И дело не только в эстетической составляющей. Уличное освещение служит залогом общественной безопасности. Чтобы узнать, кто и как «зажигает в городе огни», мы накануне Дня энергетика отправились в МКП «Воронежгорсвет».

22 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Воронежский ЗАГС переводит документооборот в электронный формат

Единый реестр народонаселения России – система, которая позволит перевести весь документооборот ЗАГС в электронный вид – заработает к 2020 году. Свидетельства о рождении и смерти, заключении и расторжении брака, смене имени и прочие документы гражданского состояния можно будет получить по Сети.

22 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по джиу-джитсу. Турнир собрал свыше 200 сильнейших спортсменов, которые представляли более двух десятков регионов страны.

22 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор:
Ведущие воронежские гимнастки отличились на престижном турнире

Московский спорткомплекс «Олимпийский» 18-20 декабря принимал XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок двукратного олимпийского чемпиона Михаила Воронина. За победу в престижном состязании боролись представители почти трех десятков стран мира.

22 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В минувший вторник ВРОО «Федерация спортивной борьбы» подвела итоги уходящего года. На отчетной конференции положение дел оценили ее президент Андрей Зенин, руководитель ЦСП СК региона Юлия Савельева, главные тренеры сборных команд области Александр Тамбовцев (вольная борьба) и Роман Тишков (греко-римская).

22 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Прима воронежской драмы Ольга Рыбникова – о поисках себя, жестоком мире искусства и преданности профессии

Для одних сцена – это возможность блистать и иметь много поклонников, для других – способ самоутверждения, для третьих – возможно, просто работа… Актриса Воронежского академического театра драмы им. Кольцова Ольга Рыбникова, которая отпраздновала на днях свое 55-летие, уверена, что такое отношение к театру изначально неверное. Сцена – это прежде всего откровенный разговор со зрителем.

22 / 12 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Корреспондент «Берега» изучил самые оригинальные идеи подарков в Новый год

Вы уже выбрали подарки родственникам и друзьям к празднику? Если нет, то наша информация точно для вас. Небанальный ассортимент новогодних сюрпризов – в нашей подборке.

Сладкие подарки

22 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →