Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Итак, декабрь-2017 поставил рекорд тепла, январь-2018 грозит поставить рекорд бесснежья. Не знаю, какой длины, толщины и не рискну даже предположить, какой конфигурации свечки ставили своим божествам воронежские коммунальщики, но нынешняя зима выдалась самой комфортной для тружеников снеговой лопаты.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В Воронеже в воскресенье, 21 января, в честь 80-летия Владимира Высоцкого пройдет концерт авторской песни «Прерванный полет».

16 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов

Региональный СКР обратился к жителям региона с «настоятельной просьбой» быть внимательными и ответственными при выборе лиц, которым они доверяют своего ребенка, призвав информировать правоохранительные органы о фактах жестокого обращения нянь с детьми.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Проблема скандального дома должна быть решена в кратчайшие сроки

В прошлую пятницу временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин в ходе выездного совещания поручил в течение недели провести расчеты по выкупной стоимости скандального дома №201 на Ленинском проспекте, сообщила пресс-служба мэрии. До конца января власти должны «на уровне правительства Воронежской области» обсудить тему и решить, какое учреждение будет располагаться на данном участке.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Виктор Некрасов

В этом году крещенские купания в купелях Воронежского водохранилища будут, скорее всего, происходить с заходом с берега, а не со льда, сообщил на еженедельной планерке в мэрии руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая

С 2018 года управляющие компании могут остаться без «хлебного места» не в судебном порядке, а по решению жилищной инспекции (ГЖИ). Федеральный закон от 31 декабря 2017 г. №485-ФЗ внес изменения в Жилищный кодекс и некоторые другие законодательные акты, ужесточив контроль работы УК.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →