Газета,
которая объединяет

Город не гасит огни

Новогодние и рождественские мероприятия, запланированные к проведению в Воронеже, выполнены в полном объеме, доложил на планерке в мэрии руководитель управления культуры города Андрей Харитонов.

В общегородском и районном масштабе было проведено 372 праздничных события. Зрителями основных мероприятий на пл. Ленина стали более 23 тыс. человек.

Также в дни новогодних каникул в городе прошло 65 физкультурно-спортивных мероприятий с участием 5 тыс. человек. Наиболее значимыми из них стали XVI Международный детский турнир по футболу памяти Ликонцева и соревнования по мини-футболу на Кубок памяти А.М. Стригина.

– Значительное внимание уделялось благотворительным проектам и программам. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также многодетные семьи посещали бесплатно новогодние представления, – рассказал Харитонов. – Культурно-досуговыми учреждениями, общественными организациями и волонтерами осуществлено 57 выездов в дома-интернаты для ветеранов, социальные учреждения и детские больницы.

– Я предлагаю к проведению майских праздников, Платоновскому фестивалю и другим общегородским мероприятиям увеличить количество праздничных конструкций и иллюминации, – дал поручение соответствующим структурам администрации временно исполняющий обязанности мэра Вадим Кстенин. – Город должен выглядеть празднично.

Подготовила
Наталия ОСИНА

Записей не найдено.