Сезон открыт успешно

Ярославский культурно-спортивный комплекс «Вознесенский» с 8 по 12 января принимал чемпионат и первенство Центрального федерального округа по спортивной акробатике. Соревнования собрали более трех сотен атлетов из семи регионов.

Воронежская область была представлена во всех пяти акробатических видах и в каждой из четырех возрастных категорий. Ее цвета защищали обучающиеся СДЮСШОР №2 и СДЮСШОР №1 (81 человек), которые сумели достичь солидных результатов. Высшие награды состязаний завоевали женская (Анастасия Иванова – Мария Мистюкова), две мужские (Семен Львов – Дмитрий Головачев, Евгений Лепков – Данил Ловкачев) и смешанная (Елизавета Пикалова – Егор Анисимов) пары. Также добралась до «золота» четверка в составе Максима Коршунова, Артема Локвинова, Ильи Бочерова и Ивана Микулина.

В результате упорной борьбы юношеская сборная Воронежской области заняла первое место, опередив конкурентов из Ярославля и Твери. Наши взрослые спортсмены стали в общекомандном зачете вторыми, уступив только хозяевам соревнований. Сразу 35 акробатов из столицы Черноземья получили право на участие в первенстве и чемпионате России.