Газета,
которая объединяет

Архив номеров

16 декабря завершается процесс вступления России в ВТО. Об этом в конце прошлой недели заявил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков. Затем начнется процесс сертификации документов ВТО в соответствии с российским законодательством. Ориентировочно он может занять около полугода. Чем же в итоге все это «грозит» нам, воронежцам?

21 / 11 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Областной турнир на кубок памяти Константина Еременко стал ярким событием в спортивной жизни региона

Финал кубка прошел в минувшее воскресенье в спортивном клубе «Центральный» на территории стадиона «Труд» в Воронеже. Победителями стала команда Лискинского района. Она выиграла со счетом 3:2 в финальном матче с аннинскими футболистами, которые заняли второе место среди 29 команд, принявших участие в играх. На третьем – Калачеевский район.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Александр Пылев
Необходимо спасти «легенду отечественного авиапрома»

Глава региона Алексей Гордеев ознакомился с работой основных цехов ВАСО и провел совещание, посвященное вопросам реализации производственной программы на текущий год и перспективу.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Семен Придорогин
Мэр объявил войну незаконному строительству

В воскресенье два района города почти 2 часа оставались без водоснабжения – из-за повреждения 700-миллиметрового водовода. О причинах этой ситуации вчера на планерке в мэрии сообщил руководитель городского ГОЧС Сергей Хомук.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Почему два соседних района такие разные

Губернатор обсудил социально-экономическую ситуацию в Хохольском и Каширском районах. В ходе рабочей поездки Алексей Гордеев побывал на реконструируемых и возводимых объектах социальной сферы и вместе с руководителями областных ведомств и местной администрации наметил перспективы дальнейшего развития.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В «Х.Л.А.М.е» открыта выставка Кирилла Гаршина

На сей раз галерея современного искусства предложила зрителям встречу с живописью, которая не слишком восстает против традиции. Масштабные (да чего там стесняться – громадные: 2х3 метра) полотна, объединенные в выставку под названием «Пределы адекватности», сочинил и исполнил Кирилл Гаршин; это имя – новое в воронежской изобразительной среде.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Наши хоккеисты дважды победили в Липецке

Принципиальные соперники, ХК «Липецк» и «Буран», в минувший уик-энд сразились на площадке наших соседей в рамках очередного тура первенства Российской хоккейной лиги. Главная ледовая арена «города металлургов», Дворец спорта «Звездный», нынче находится на ремонте, а потому извечные противники вынуждены были выяснять отношения на площадке небольшого комплекса поселка Сырский Рудник.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В минувшие выходные во французском Марселе прошел традиционный престижный турнир по спортивной гимнастике «Elite Massilia Cup-2011». Отличные результаты продемонстрировала на этих соревнованиях 16-летняя воронежская «звездочка», чемпионка мира Виктория Комова. Как сообщил региональный ЦСПСК «ШВСМ», наша землячка пополнила свою коллекцию наград сразу четырьмя медалями.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Женская сборная России по футболу провела заключительный в уходящем году матч отборочного турнира чемпионата Европы-2013. На поле афинского стадиона «Яннис Паттиакакис» она встретилась с национальной командой Греции.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Женский баскетбольный клуб «Воронеж-СКИФ» провел очередные домашние матчи первенства российской суперлиги. Наша команда на площадке нового спорткомплекса ВГИФК принимала гостей из столицы Татарстана – «Казаночку». В преддверии этого противостояния хозяйки шли на восьмой строке таблицы. Их соперницы располагались одной ступенькой выше.

21 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →