Газета,
которая объединяет

В ночном дозоре: Вадим Кстенин проконтролировал уборку улиц

Рубрика: Социум№4 (2176) от
Автор: Лев Рыбкин

В ночь с 20 на 21 января на уборку улиц города вышло более 240 единиц коммунальной техники.

Чтобы проконтролировать их работу, врио главы Воронежа Вадим Кстенин провел рейд по магистральным улицам Центрального и Ленинского районов. Рейд был неплановым и неожиданным для участников ночных работ.

Работала как техника комбинатов благоустройств районов, так и привлеченная со стороны. Ей на помощь вышли 66 дворников. Пред этим мощным формированием было поставлено две задачи: уборка снега и обработка дорог песко-соляной смесью.

Первый цикл вывоза снега и обработки проезжей части песко-соляной смесью был завершен к 22 часам 20 января, сообщила пресс-служба мэрии. Всего за ночь с городских улиц коммунальщики вывезли более 6,6 тыс. кубометров снега, расход пескосмеси составил почти 1,7 тыс. тонн.

На протяжении всей ночи велась уборка тротуаров. Вадим Кстенин положительно оценил работу коммунальщиков. Не забыл он отметить и усилия «союзников» по снегоборьбе.

– Хочу выразить благодарность городскому УГИБДД за содействие. С их поддержкой работа ведется намного эффективнее, – сказал Вадим Кстенин.