Двое – в призерах

Курский СК «Динамо» принял первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 23 лет. Состязания собрали более двух сотен борцов из 14 регионов, выявивших победителей и призеров в семи весовых категориях.

Как сообщил ЦСП СК Воронежской области, нашим землякам удалось завоевать две медали. Серебряным призером стала Анастасия Зубрилова (СШОР №33, Поворино), которая дошла до финала в весе свыше 78 кг, где уступила белгородке Альбине Чоломбитько. А Дмитрий Сидоров (до 90 кг), представляющий воронежскую СШОР №33 и Новоусманскую ДЮСШ, вернулся из столицы соседнего региона с «бронзой». Проведя пять схваток, он одержал четыре победы. И Анастасия, и Дмитрий получили право выступить на первенстве России.