Газета,
которая объединяет

Медвежья «заслуга»


Хозяина частного зоосада в Семилуках, из которого сбежал медведь, растерзавший человека, приговорили к полутора годам заключения в исправительной колонии общего режима.

В октябре прошлого года животное проломило деревянную доску в ветхом вольере, который собственноручно соорудил хозяин зверя Михаил Харин, руководствуясь советами в интернете. Сбежав, медведь напал на одного из местных жителей, в результате после множественных переломов, разрыва легкого и повреждения мышц брюшной стенки мужчина скончался.

В последнем слове Михаил Харин заявил: он никак не ожидал, что мечта детства приведет к таким последствиям, попросил его простить и не лишать свободы.

Специалисты воронежского зоопарка, которые были привлечены к судебным разбирательствам в качестве экспертов, заявили, что причиной агрессии животного могли стать половое созревание или неполноценное питание.

Между тем загладить вину владелец животного пытался компенсацией – по почте переслал сыну погибшего сто тысяч рублей, но тот их не принял и порвал извещение прямо в зале суда.

Интересно, что обе стороны с приговором не согласны по разным мотивам и собираются его обжаловать.

Записей не найдено.