Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Есть такое модное слово «тренд», или, простыми словами, тенденция изменений. Так вот, похоже, что в ближайшие годы одним из важных трендов для экономики и, прежде всего, социальной сферы региона должно стать перераспределение усилий: от города – к районам области.

24 / 11 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Как две жительницы Воронежа получили письма от Владимира Путина

Ирина Марчукова и Таисия Мишутина проживают на левом берегу города. Еще весной они обратились в общественную приемную Владимира Путина с просьбами оказать им содействие в решении вопросов благоустройства. Ирина Вячеславовна просила помочь с наведением порядка во дворе своего дома по адресу: Ленинский проспект, 223, а Таисия Петровна – о создании зоны отдыха на ул.Минской, в микрорайоне роддома больницы «Электроника».

24 / 11 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Их активно формируют в детских садах Воронежа

В городском Дворце детей и юношества прошло совещание заведующих муниципальными дошкольными учреждениями. Они обсудили развитие и внедрение технологий по сбережению здоровья воспитанников детских садов. Форум был организован департаментом образования администрации города. В работе совещания приняла участие депутат Государственной Думы Галина Карелова.

24 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
О чем говорили на оперативном совещании у губернатора

На еженедельном оперативном совещании у губернатора рассмотрено несколько важных вопросов. В частности – перспективы кадрового обеспечения учреждений здравоохранения области, реализация плана мероприятий по развитию рынков на территории Воронежа, а также обсуждены итоги работы регионального управления судебных приставов по исполнению судебных решений о сносе самовольно возведенных построек на территории Воронежской области.

24 / 11 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
В городском выставочном зале экспонируются произведения двух живописцев

Валерий Азовцев и Елена Зверева; эти воронежские художники не только работали в тесном контакте, но и жили в любви и согласии. Прошедшее время глаголов – результат того, что Валерия Евгеньевича больше нет. Его не стало в 2010-м; годовщину смерти Азовцева его коллега и подруга решила отметить совместной выставкой.

24 / 11 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Уральские гандболисты одолели «энергетиков»

Близится к завершению первый круг предварительного этапа чемпионата страны по гандболу среди мужских команд суперлиги. Позавчера его участники провели поединки 10-го тура, и наша «Энергия» приняла на своей площадке челябинский «Локомотив». Повода для радости воронежские болельщики не получили: хозяева потерпели девятое поражение в сезоне.

24 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Турнир по киокушинкай каратэ-до Воронеж провел на высоком уровне

Открытое первенство и чемпионат Воронежской области по киокушинкай каратэ-до среди детей, юношей и мужчин прошли в спортивном комплексе «Звездный». Участие в состязаниях, наряду с хозяевами, приняли гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Курска, Орла, Липецка, Белгорода и Тулы.

24 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Открытый чемпионат Воронежской области по скалолазанию прошел в спортивном комплексе «Энергия». Комплекты наград в дисциплинах «трудность» и «скорость» оспаривали около 90 спортсменов из Воронежа, а также Курской, Ростовской и Липецкой областей. Стоит отметить, что участие в соревнованиях приняла наша известная скалолазка Евгения Маламид, которая пропустила четыре месяца из-за травмы плеча, полученной во время подготовки к чемпионату мира. Это повреждение не позволило ей в полную силу выступить на главном турнире сезона.

24 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Воронеже, Екатеринбурге, Хабаровске, Волжском и Набережных Челнах финишировали зональные турниры первенства России по баскетболу среди девушек 1996 года рождения. В нашем городе спор за две путевки в финальный раунд соревнований, помимо хозяек, которых тренирует Вера Дмитриева, вели столичная «Глория», команда школы Кировского района Санкт-Петербурга, а также гостьи из Мурманской и Белгородской областей.

23 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В бильярдном клубе «Седьмая луза» завершилось первенство Воронежской области среди юношей в возрасте до 16 лет и 16-18 лет, а также – девушек до 18 лет.

23 / 11 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →