Газета,
которая объединяет

Несанкционированную – узаконить?

В 2017 году управлением развития предприни-мательства, потребительского рынка и инновационной политики был сформирован реестр из 28 «долгоиграющих» мест несанкционированной торговли, рассказала на планерке в мэрии руководитель структуры Людмила Бородина.

– Благодаря совместной работе с управами удалось ликвидировать места несанкционированной торговли на остановке общественного транспорта «Остужева», ул.Ф. Энгельса, 39, ул.Куколкина 6, 14, – сообщила чиновница. – Проблемными остаются места на остановке «Шендрикова», на ул.Моисеева,1, Переверткина, 38, Машиностроителей, 78-80, пер. Политехническом, ул.Ватутина, 3. В настоящее время мы рассматриваем вопрос о размещении на указанных площадках универсальных ярмарок.

В ходе организации ярмарочно-рыночной деятельности в Воронеже в 2017 году в полном объеме завершена реконструкция 46 ярмарочных площадок емкостью более 4,5 тыс. торговых мест, семь ярмарочных площадок не приняты в эксплуатацию. В настоящее время ведется работа по организации ярмарки на площадке, вокруг которой было много споров между предпринимателями и чиновниками – на ул.Димитрова, 61, в районе автовокзала.

Записей не найдено.