Газета,
которая объединяет

Покорение Великобритании

В ночь с четверга на пятницу воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Юрия Штукмана, серебряный призер Олимпиады-2016 Ангелина Мельникова добилась очередного успеха на международной арене. Наша 17-летняя землячка стала победительницей этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, проходившего в английском Бирмингеме.

Ангелина представляла женскую сборную страны и вела борьбу за награды в личном многоборье. Конкурировать ей пришлось с гимнастками из США, Канады, Японии, Китая, Великобритании, Голландии и Германии. Мельникова показала второй результат в опорном прыжке (14.433 балла), стала третьей на брусьях (13.866) и первенствовала в упражнениях на бревне (12.666). Благодаря этому после трех видов программы ей удалось выйти в лидеры соревнования.

В вольных упражнениях воронежская спортсменка выступала последней – после американки Маргзетты Фрейзер, которая, набрав 13.443 балла, вырвалась на первое место. Такой расклад ничуть не смутил Ангелину, сумевшую справиться с волнением и довести дело до победной развязки. Получив от судей 13.500 балла, она завершила состязания с «золотой» суммой – 54.465. Серебряным призером стала Фрейзер (53.932), «бронзу» завоевала британка Элис Кинселла (53.009).

Записей не найдено.