На олимпийской трассе

Сочинский Центр санного спорта «Санки» 24-25 марта принимал чемпионат страны по бобслею и скелетону. Среди участников состязания, разумеется, были и представители нашего региона. Некоторым из них удалось пополнить свои коллекции наград.

В первый день чемпионата воронежские спортсмены дважды поднимались на пьедестал. Соревнования мужских бобов-двоек, проходившие в проливной дождь и туман, выиграл Алексей Пушкарев (параллельным зачетом выступает за Краснодарский край), который завоевал «золото» в паре с пилотом Александром Касьяновым. Время победителей – 1:51.60. Вторым здесь стал экипаж в составе уроженца Павловска, участника Олимпиады-2018 Алексея Стульнева и Ильи Малых из Московской области. От чемпионов они отстали на 0.26 секунды.

Воскресенье принесло нашим бобслеистам еще несколько медалей. В состязаниях женских двоек отличилась Полина Назарук, которая в январе завоевала в швейцарском Санкт-Морице «серебро» молодежного чемпионата Европы. На национальном форуме, выступая в дуэте с Татьяной Большаковой (Московская область – Санкт-Петербург), она стала обладательницей бронзовой награды. Медали высшей пробы разделили пары Любовь Черных – Елена Мамедова и Александра Родионова – Анастасия Кочержова, финишировавшие с одинаковым результатом (1:55.27).

А в соревнованиях мужских четверок еще одно «золото» добыл Пушкарев, состязавшийся в квартете с Касьяновым, Василием Кондратенко и Ильвиром Хузиным (1:49.54). Призовую тройку здесь замкнул экипаж Стульнева, в роли разгоняющих которого выступили Кирилл Антюх, Илья Малых и Роман Кошелев.