Газета,
которая объединяет

Против воды и огня

На вчерашней планерке в мэрии врио главы Воронежа Вадим Кстенин поручил управлению по делам гражданской обороны города связаться с региональным МЧС и провести проверки торгово-развлекательных заведений с точки зрения обеспечения безопасности их посетителей. Поручение дано в связи с трагическими событиями в Кемерове, где 25 марта пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» унес жизни 64 человек.

Кроме того, Вадим Кстенин дал указание приступить к выполнению противопаводковых мероприятий, особенно в традиционных местах подтопления, прокапывать траншеи для отвода воды, привести технику в полную готовность.

После этого совещание вошло в обычный режим. Об итогах реализации муниципальных программ в 2017 году сообщил руководитель управления стратегического планирования и программ развития Андрей Жаглин. Всего в Воронеже реализовывалось 14 программ с общим объемом финансирования 21,4 млрд руб. Наибольший удельный вес в общем объеме финансирования в 2017 году заняли программы «Развитие образования» (52,6%) и «Развитие транспортной системы» (21,6%). Эффективность реализации – 89,2%.

– В 2018 году мы должны проанализировать и предусмотреть все сложности в реализации программ, чтобы прийти к стопроцентной эффективности, – отметил Вадим Кстенин.

Записей не найдено.