Газета,
которая объединяет

Отбор прошли двое

В городе Рыбинске Ярославской области состоялось юношеское первенство Центрального федерального округа по самбо. Соревнования собрали почти три с половиной сотни спортсменов 2002-2003 годов рождения из семнадцати регионов.

Воронежскую область представляли 18 борцов. Общими усилиями им удалось показать как никогда высокий результат – четвертое место в командном зачете. По сообщению региональной Федерации самбо, особо успешно выступили двое наших ребят, которые сумели войти в число призеров соревнований и завоевать путевки на первенство России (оно пройдет в сентябре в подмосковном Раменском).

В весовой категории свыше 78 кг отличился Даниил Андреев. Нашему самбисту, которого тренируют Сергей Гончаров (СШОР №33) и Владимир Науменко («Рамонский районный центр физической культуры и спорта»), удалось одержать шесть побед при одном поражении и стать обладателем серебряной награды. Воспитанник Таловской ДЮСШ Константин Оглы (тренер – Юрий Алексеев) поднялся на пьедестал по итогам состязаний в весе до 50 кг. Домой он вернулся с бронзовой наградой, взяв верх в пяти поединках и уступив лишь одному сопернику.

ВРОО «Федерация борьбы самбо» также отметила, что еще целый ряд воронежских ребят (в частности – Роман Оглы, Владислав Бабкин, Сергей Арников, Тимур Мутлу, Сергей Сарычев) сумели пройти в Рыбинске по 4-5 кругов. Однако побороться за высокие места им не удалось из-за большого набора штрафных очков.

Записей не найдено.