Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Перспективы развития АПК и моногородов обсудили на заседании правительства

А до заседания правительства в Верхней Хаве глава региона Александр Гусев побывал на производственных площадках ООО «ЕвроТехМет». В настоящее время в группу компаний «ЕвроТехМет» входят шесть предприятий (два из них создано совместно с иностранными инвесторами), а также Центр тестирования и контроля, оснащенный современным немецким высокоточным оборудованием. Здесь выпускают вспомогательную продукцию для предприятий металлургической промышленности.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Как изменится воронежское здравоохранение уже в этом году?

На пресс-кон-ференции 29 марта временно исполняющий обязанности руководителя областного департамента здравоохранения Александр Щукин подытожил работу воронежских больниц и поликлиник за 2017 год и ответил на вопросы журналистов. «Берег» публикует самые важные выводы руководителя облздрава.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Первый месяц весны-2018 футболисты «Факела» завершили на минорной ноте. Домашняя встреча нашей команды с курским «Авангардом» принесла болельщикам, которых на трибунах воронежского стадиона собирается все меньше и меньше, очередное разочарование.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Рок-группа «Кукрыниксы» попрощалась с воронежскими поклонниками

В рамах юбилейного тура знаменитые рокеры дали последний концерт в столице Черноземья. Фронтмен команды рассказал о том, почему уже не хочет выступать под именем трио советских карикатуристов и чего ждать поклонникам после «Кукрыниксов».

03 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Китова
Корреспондент «Берега» раскрыл секреты кукловодства

Для многих театр кукол – это целая эпоха: место, куда ходят поколениями. А начинается он не с вешалки, а с веселых игр и интересной истории. Здесь царит атмосфера таинства, чуда и сказки. Поэтому даже самому взрослому зрителю всегда любопытно, как оживают главные актеры этого театра – куклы.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронежском драмтеатре поставили уникальный спектакль к 150-летию Максима Горького

Классика Максима Горького в Воронеже ставят редко, а пьесу «Старик» – о конфликте светлой и темной стороны в человеке – и во всем мире посмотреть не удастся. 150-летие самого издаваемого советского писателя Воронежский государственный академический театр драмы им.Кольцова отметил громкой премьерой «Куда летишь, кукушечка» по мотивам того самого произведения Горького.

03 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →