Газета,
которая объединяет

Фура в город не пойдет

В администрации города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. С докладом об обстановке на дорогах выступил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Воронежу Андрей Астанин.

По его словам, ситуация с аварийностью в городском округе остается достаточно напряженной. Тем не менее, за три месяца текущего года количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 231 до 194), число погибших – на 37,5% (с 16 до 10) и получивших ранения – на 12,2% (с 288 до 253).

– Вместе с тем зарегистрирован рост – с 18 до 29 – количества ДТП с участием детей. В них получил ранения 31 ребенок. За аналогичный период прошлого года – 18. Погибших нет – тогда как в первом квартале 2017 года один ребенок погиб, – отметил Андрей Астанин.

Снизилось и количество ДТП, сопутствующим фактором которых стали неудовлетворительные дорожные условия – с 231 до 148, на 35,9%.

Также на комиссии был рассмотрен вопрос введения запрета на въезд грузовых автомобилей грузоподъемностью более 10 тонн на Московский проспект, бульвар Победы, улицы Лизюкова и Хользунова, чтобы фуры по Антонова-Овсеенко выходили на московское направление, минуя городские улицы. Участники заседания это предложение поддержали – управление транспорта должно разработать схемы, после чего установить соответствующие запрещающие знаки. Кроме того, были поддержаны предложения управления транспорта и по введению одностороннего движения на некоторых участках центральных улиц Воронежа: Куцыгина, Свободы, III Интернационала и Войкова. Скорее всего, предложения будут реализованы до конца текущего года.

Записей не найдено.