Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Семилуках 13 семей получили жилищные сертификаты

Глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков 20 апреля вручил нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям сертификаты на социальные выплаты. Они осуществляются в рамках программы «Молодая семья».

24 / 04 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ирина Лазарева
21 апреля во всех муниципальных районах и городских округах области прошли экологические субботники

В них приняли участие коллективы предприятий, обслуживающих жилищный фонд, представители общественных организаций и студенты. В пяти муниципальных районах из-за погодных условий субботники были перенесены. Всего в уборке и благоустройстве поучаствовало более 100 тыс. человек, из них около 49 тыс. – в областном центре.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Автоинспекторы прививают школьникам навыки правильного поведения на дорогах

В Центре дополнительного образования «Созвездие» одним из важных направлений деятельности считается работа по профилактике детского дорожного травматизма. Педагоги центра регулярно организуют встречи юных участников движения с автоинспекторами, устраивают интерактивные занятия, проводят викторины и игры-квесты.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
На пленуме Воронежского городского Совета ветеранов обсудили формы патриотического воспитания молодежи

Перед началом работы пленума присутствующие почтили минутой молчания память трагически погибшего Героя Советского Союза полковника в отставке Николая Ивановича Малышева.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Далеко не у всех воронежцев слово «БТИ» вызывает положительные эмоции: в советское время многим довелось стоять в очередях или сомневаться в качестве выполненной техниками работы. Но наш читатель Владимир Плохих потерял не просто часы, а годы в спорах с АО «Воронежоблтехинвентаризация». Он принес в редакцию «Берега» копию решения Центрального районного суда, которая иллюстрировала удивительную историю. По одному эскизу, выполненному специалистом БТИ в 2006 году, было изготовлено четыре разных версии технического паспорта индивидуального жилого дома в Березовой Роще, но даже в последнем варианте 2017 года паспорт не соответствовал элементарным требованиям.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Артем Ушаков
Как побаловать себя свежими овощами и не навредить здоровью

С наступлением весеннего тепла организм человека как никогда требует появления на обеденном столе свежих овощей и зелени. Но именно в это время года высок риск покупки плодоовощной продукции, богатой нитратами и прочими нежелательными химическими соединениями.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

С 18 по 22 апреля внимание поклонников спортивной гимнастики было приковано к столице Республики Татарстан, принимавшей чемпионат России. И воронежские болельщики, конечно же, пристально следили за выступлениями наших звездочек – заслуженных мастеров спорта, олимпийских призеров Ангелины Мельниковой и Виктории Комовой.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Факел» одержал первую крупную победу в сезоне

Очередной, 34-й тур первенства Футбольной национальной лиги выдался богатым на голы. Совместными усилиями соперники наколотили в ворота друг друга 39 мячей, то есть – 3,9 в среднем за матч. Это самый высокий показатель за семь лет существования ФНЛ.

24 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Эдуард Радзюкевич – о кино, театре и профессиональной дружбе

В Воронеже со спектаклем «Чужих мужей не бывает», поставленным Сергеем Ефремовым, побывали известные актеры Эдуард Радзюкевич, Галина Данилова, Андрей Кайков, полюбившиеся многим по скетчкому «6 кадров».

24 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
На конкурсе кондитеров выбирали лучший торт года

На чем бы вы заострили внимание, а что посчитали неважным, если бы вам предложили изобразить наш Воронеж в миниатюре? А можно ли уместить красивый и неповторимый город на обеденном столе с учетом, что он будет сладким, потому что – торт?

24 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →