Газета,
которая объединяет

Поступили предложения

С окончанием апреля истек срок действия контрактов большинства игроков «Бурана», выступавших за команду в чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона-2017/18. Клуб остается заинтересованным в услугах целого ряда из них.

Квалификационные предложения на данный момент получили более десятка хоккеистов. Это – вратарь Александр Зубарев, защитники Евгений Банцерев, Андрей Геращенко, Валерий Суховерхов и Дмитрий Кузнецов, нападающие Егор Алешин, Андрей Белозеров, Валерий Горшков, Андрей Луговой, Александр Шипилов и Айрат Мурзин.

По сообщению пресс-службы «Бурана», пока официально подтвердил свое желание продолжить карьеру в воронежской команде только Банцерев. Напомним, в прошедшем сезоне он был одним из лидеров обороны «ураганной» дружины, а также успешно участвовал в ее атакующих действиях. В регулярном чемпионате ВХЛ 30-летний игрок забросил девять шайб, заняв второе место среди снайперов-защитников Лиги.

Тем временем воспитанник школы «Бурана» Александр Черников, чье возвращение в родной город не исключалось, решил не менять клубную прописку. Он по-прежнему будет выступать в курганском «Зауралье», ряды которого пополнил в конце 2017-го. Новый контракт 27-летнего нападающего с клубом, дошедшим до полуфинала плей-офф ВХЛ, рассчитан на один год.

Записей не найдено.