Газета,
которая объединяет

Поборется за титул

С 4 по 10 июня в Стамбуле пройдет первенство Европы по трем стилям спортивной борьбы среди молодежи в возрасте до 23 лет. В рядах российской команды выступит и представитель воронежской СДЮСШОР №10, мастер спорта международного класса Нарек Оганян (тренер – Олег Дроздов).

Он вошел в окончательный состав сборной страны по греко-римской борьбе, который был оглашен 26 мая. Оганяну предстоит оспаривать награды в весовой категории до 72 кг. Право на участие в континентальном старте U-23 Нарек заслужил благодаря успешному выступлению на первенстве страны, которое проходило полтора месяца назад в Москве.

На коврах Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина 21-летний воронежский спортсмен, напомним, сумел одержать пять побед. На пути к финалу он поочередно одолел Николая Полтева (Алтайский край), Павла Карпова (Ямало-Ненецкий автономный округ), Станислава Зайцева (Новосибирск) и Рината Ахмедова (Ростовская – Тамбовская области). В решающей схватке Нарек со счетом 3:1 победил Егора Депцова из Саранска, взяв у него реванш за поражение на январском Гран-при «Иван Поддубный» в Краснодаре.

Стоит также напомнить, что в прошлом году Оганяну уже удалось покорить европейский пьедестал. Правда, тогда он еще выступал в юниорской группе (U-21). На континентальном первенстве, которое в конце июня – начале июля принимал немецкий Дортмунд, Нарек оказался вне конкуренции в весе до 74 кг. Превзойдя соперников из Азербайджана, Грузии, Венгрии и Украины, воронежец завоевал медаль высшей пробы.

Записей не найдено.