Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Я иногда задумываюсь о том, как предметы, обыденно окружающие нас, становятся историей.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Анастасия Ковешникова

Высшая квалификационная коллегия судей РФ 29 мая рекомендовала Викторию Калюжную на вакантную должность заместителя председателя Воронежского областного суда. Об этом сообщил корреспондент ИА «Взгляд-инфо», присутствовавший на заседании ВККС.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Впечатлениями о Петербургском международном экономическом форуме с воронежскими журналистами на днях поделились его участники: врио заместителя губернатора Воронежской области Евгений Юрченко и врио руководителя регионального департамента экономразвития Анатолий Букреев.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Кораблик «Меркурий» отправился в специальное «плавание»

В среду на водохранилище демонтировали макет военного корабля «Меркурий», на чьем плачевном состоянии акцентировала в этом году внимание воронежская общественность.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Она отчаянно сигналила уже минут десять, но – тщетно. Хозяйка автомобиля, припаркованного во дворе дома напротив, явно спешила на работу, но ей жестко перекрыли выезд две иномарки, кое-как пристроенные рядом с парковочным местом.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На днях мэр Воронежа встретился с членами Общественной палаты города. Приветствуя вновь избранный состав Общественной палаты Воронежа, Вадим Кстенин еще раз подтвердил свою позицию о безусловной необходимости учета мнения населения при принятии управленческих решений в рамках деятельности органов местного самоуправления.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Мэр Воронежа рассказал депутатам о городских перспективах и призвал их к сотрудничеству

В среду глава Воронежа Вадим Кстенин выступил с отчетом перед депутатами городской Думы о работе администрации в 2017 году. Для Кстенина это был первый доклад в качестве мэра, и он счел необходимым отметить, что работа мэрии в прошлом году велась под руководством Александра Гусева, ныне врио губернатора. И хотя доклад был плотно заполнен сравнительными показателями, создалось впечатление, что больше говорилось о будущем, нежели о прошлом.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В каком состоянии находятся водопровод и канализация Воронежа

Нынешний май оказался богатым на порывы инженерных сетей – за аварийной работой воронежских водопроводчиков следили даже в МЧС. 29 мая руководители ООО «РВК-Воронеж» провели пресс-конференцию, основной темой которой стала реализация программ текущего и капитального ремонта на городских сетях.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Оплачивая поездку в транспорте безналичным способом, воронежцы содействуют наполнению городской казны

С 30 мая все маршрутные автобусы муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс» вышли на линии с терминалами оплаты проезда банковскими картами. Теперь пассажир может выбирать, как ему удобнее оплачивать поездку – наличными или картой.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Культработники Воронежа обсудили доступность и актуальность услуг современных домов культуры и отдыха

В культурно-досуговом центре «Северный» прошел очередной круглый стол, организованный «Берегом». Его участниками стали городские руководители отрасли, культработники и энтузиасты клубного движения.

01 / 06 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →