Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вы давно не смотрели на небо? Сегодня – самое время поднять голову и, если повезет с погодой, увидеть, как в дальнюю даль плывут облака. Мы, городские жители, этого обычно не замечаем – только если собирается дождь или долго стоит жара. А многие – особенно дети с понятием «облако» уже связывают совсем другие, электронные реалии. Но сегодня – День наблюдения за настоящими облаками, есть и такой чудной праздник в календаре.

19 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

До 1 августа терминалами безналичной оплаты оснастят 1500 единиц транспорта. Десять процентов – до конца 2018 года, 50 – к началу 2021-го. Такая доля пассажиров, по расчетам городского управления транспорта, будет оплачивать своей проезд средствами электронной оплаты. Планами поделился на понедельничной планерке в мэрии и.о. руководителя муниципального ведомства Сергей Латынин.

19 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В Воронеже появился памятник Роману Филипову

На территории городской общеобразовательной школы №85 открыли памятник ее выпускнику, Герою России, военному летчику Роману Филипову, чей штурмовик Су-25 был сбит террористами в сирийской провинции Идлиб 3 февраля 2018 года.

19 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Двухчасовая пресс-конференция врио губернатора Александра Гусева, прошедшая 14 июня в рамках медиафорума, кажется, провела границу между прошлым и будущим. Степень откровенности первого лица, готовность признавать ошибки, способность рассуждать на глазах у публики, а не выдавать сентенции, отлитые, как говорится, в граните, – от всего этого воронежская пресса уже отвыкла.

19 / 06 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Тысячи воронежцев наблюдают за играми чемпионата мира по футболу почти вживую. Фестиваль «Голос трибун» на Адмиралтейской площади, во время которого болельщики могут посмотреть все матчи чемпионата на большом экране, в самом разгаре. А сегодня снова поболеем за наших!

19 / 06 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
1 июля вводится запрет на долевое строительство жилья

Во вторник, 19 июня, Госдума рассмотрит правительственные поправки к закону о долевом строительстве (№214-ФЗ). Это будет последняя «рихтовка» нормативного пакета, который приведет к новой эпохе в жизни отрасли. С 1 июля начнется поэтапный уход от долевого строительства. Долевка должна исчезнуть как класс и уступить место проектному финансированию.

Александр Гусев ответил на непростые вопросы воронежских журналистов

В прошлый четверг врио губернатора Александр Гусев дал двухчасовую пресс-конференцию. Встреча с журналистами прошла в рамках VI Воронежского открытого медиафорума «Региональные СМИ: новые векторы развития», состоявшегося в Сити-парке «Град». Это была первая пресс-конференция Гусева в качестве главы области, и, надо сказать, степень его откровенности произвела сильное впечатление.

19 / 06 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Реконструкция онкодиспансера получит федеральную поддержку

Многолетняя проблема расширения возможностей Воронежского областного онкологического диспансера наконец получит положительное решение: в ближайшее время начнется возведение нового хирургического корпуса, а также будет реконструировано старинное здание для нужд поликлиники. Об этом шла речь в тот же день в ходе рабочего визита в регион Галины Кареловой.

19 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже чествовали лучших медицинских работников

Накануне профессионального праздника – Дня медработника – 14 июня в Воронеже прошло торжественное мероприятие, на котором чествовались специалисты сферы здравоохранения. В празднике приняли участие врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и прибывшая в регион заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова.

19 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор:
Глава региона Александр Гусев и вице-премьер правительства РФ Алексей Гордеев побывали в трех районах области

Сразу два новых молочных комплекса открылось в Воронежской области. Сельхозтоваропроизводители рассчитывают получать от элитных коров молоко с повышенным содержанием жира и белка, что сможет значительно улучшить качество молочной продукции, производимой в регионе. На открытии ферм 15 июня побывали врио губернатора Александр Гусев и прибывший в регион с рабочим визитом заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев. Также во время поездки решались вопросы развития сельских территорий.

19 / 06 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →