«Золото» мира…

В городе Владимире сегодня финишируют чемпионат и первенство мира по греко-римской и вольной борьбе (среди глухих). Соревнования, которые стартовали в День России, принимает местный Ледовый дворец «Полярис». В состав «кадетской» сборной нашей страны по «классике» входил и воспитанник воронежской СДЮСШОР №10, подопечный главного тренера области Романа Тишкова, 16-летний Егор Степанов.

Представитель столицы Черноземья выступал в весовой категории до 60 кг. На ковре «Поляриса» он провел две схватки и в обеих одержал более чем убедительные победы. Турецкого спортсмена Кадира Мерт Туркмена воронежец досрочно разгромил со счетом 8:0. Схватка Егора со сверстником из Казахстана Раланом Мухаметкалиевым и вовсе продлилась всего 20 секунд: Степанов выиграл 9:0 и завоевал медаль высшей пробы.