Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воскресная поездка в Курск обернулась для «Факела» очередным, третьим подряд поражением. Хозяевам из «Авангарда» хватило одного гола, чтобы порадовать своих болельщиков первой в сезоне победой. Воронежцы же оставили ворота противника в неприкосновенности.

31 / 07 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Взять, к примеру, запрет на сбор валежника или, по-простому говоря, статью 32 Лесного кодекса РФ. Эта чудо-норма унаследована с тех времен, когда хворост считался серьезным энергетическим ресурсом государства. Но в XXI веке эти живописные завалы являются лишь источником пожарной опасности и очагом лесных инфекций.

10 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Мэр Воронежа Вадим Кстенин 9 июля потребовал от главы управы Железнодорожного района Леонида Беляева ежедневно докладывать о развитии событий вокруг незаконной свалки отходов на улице Землячки. Также глава города распорядился подготовить план рекультивации этой территории.

10 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Александр Гусев принял участие в праздновании юбилея 20-й армии

На празднование 75-летия 20-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии в Воронежском концертном зале 6 июля собрались ветераны, руководство и личный состав военного объединения, юнармейцы, курсанты воронежских военных вузов. Глава региона Александр Гусев поздравил военнослужащих и вручил им областные награды.

10 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Минфин предложил в следующем году сократить расходы на здравоохранение, культуру и спорт. Правда, уже в 2020 году затраты на здравоохранение обещают поднять, а вот что касается культуры и спорта, то финансирование этих сфер продолжит планомерно снижаться.

10 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В детском лагере «Костер» в Воронеже состоялась встреча с Героем России Алексеем Романовым. Она прошла в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями», стартовавшего в 2016 году. На встрече присутствовало почти 200 детей.

10 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Маргарита Золоторева
Как воронежцы болели за сборную на Адмиралтейке

В субботу, 7 июля, народ начал стекаться на Адмиралтейскую площадь задолго до матча между сборными России и Хорватии. Раскрашенные в цвета государственного флага воронежцы сначала заняли трибуну, рассчитанную на 540 посадочных мест, а потом заполнили всю площадку около сцены. Всего на Адмиралтейскую площадь 7 июля пришло порядка 3,5 тыс. человек.
Посмотреть четвертьфинал чемпионата мира под открытым небом приходили целыми семьями, съезжались даже из районов области.

10 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ангелина Оболонская
В Воронеже чествовали самые крепкие пары

«И в горе, и в радости» – эту фразу говорят всем парам, решившим скрепить свой союз узами брака, но, к сожалению, не у всех получается достойно пройти через испытания, заготовленные судьбой. Юбиляры семейной жизни, которых накануне Дня семьи, любви и верности, отмечаемого 8 июля, чествовали в Зеленом театре Воронежского центрального парка, прошли, можно сказать, огонь, воду и медные трубы.

10 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Региональная система госуправления в Воронежской области претерпит существенные изменения

С 5 по 7 июля в Воронеже проходила стратегическая сессия «Современное государственное управление: приоритеты и проблематизация».

10 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Валерия Светлова
Общаясь в интернет-пространстве, нужно быть осторожными при оплате услуг

Пользователи интернета при поиске информации, обычно юридической направленности, наталкиваются на так называемые всплывающие окна, где в онлайн-режиме различные специалисты, чаще всего юристы, предлагают бесплатную помощь. Во сколько может обойтись такой вот «бесплатный сыр», поговорим ниже.

10 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →