Газета,
которая объединяет

Шанс для Мусатова

Близится к завершению первый предсезонный сбор воронежского «Бурана». Напомним, к очередному чемпионату Высшей хоккейной лиги «ураганная» дружина под руководством своего наставника Сергея Воронова готовится в соседнем регионе – на базе Ледового дворца города Усмань Липецкой области.

На днях в расположение «Бурана» прибыл известный новичок – 30-летний нападающий Игорь Мусатов. Воспитанник школы столичного «Спартака», профессиональную карьеру он начинал как раз в родном клубе. Также в разные годы форвард выступал за казанский «Ак Барс», лениногорский «Нефтяник», нижнекамский «Нефтехимик», мытищинский «Атлант», уфимский «Салават Юлаев», ярославский «Локомотив», омский «Авангард», подольский «Витязь» и братиславский «Слован».

Прошлый сезон Мусатов, который не раз попадал в скандальные истории за пределами ледовой площадки, пропустил. Теперь же он подписал пробный контракт с московским «Динамо», являющимся спортивным партнером «Бурана». Руководство столичного клуба приняло решение командировать нападающего в воронежскую команду. По словам генерального директора динамовцев Валерия Шанцева, предстоящий сезон Мусатов начнет именно в рядах «ураганных», и дальнейшая его судьба зависит от того, как он проявит себя на уровне ВХЛ.

Записей не найдено.