Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера на земном шаре отметили две неразделимые даты: день «Врачи мира за мир», учрежденный всемирным движением-нобелиатом «Врачи мира за предотвращение ядерной войны», и День Хиросимы, или борьбы за запрещение ядерного оружия. Примечательно, что инициаторами движения врачей в «застойные» годы стали советские и американские врачи. Какая-нибудь новая российско-американская инициатива на уровне медработников, экологов, журналистов – да хоть домохозяек – сейчас миру снова очень нужна. Потому что День Хиросимы опять подбирается к человечеству так близко, как это было в момент Карибского кризиса.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Территория бывшей воронежской свалки на улице Землячки будет восстановлена в том числе за счет федеральных средств. Об этом на планерке 6 августа сказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

На прошлой неделе избирательная комиссия Воронежской области завершила процесс регистрации кандидатов в губернаторы. Всего претендентов на воронежский престол оказалось шестеро. В 2014 году их было пятеро.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

В каждом большом воронежском доме имеются свои драмы. Драма дома, в котором живу я, на улице Ленинградской, 55 имеет простое имя «Анюта» – круглосуточный магазин на первом этаже, где торгуют спиртным, можно сказать, на вынос, из-за чего все окрестное отребье стоит под нашими окнами всю ночь и громко, с выражениями обсуждает свои радости и невзгоды.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В Воронеже ведется масштабный ремонт тротуаров

Несомненный лидер здесь – Коминтерновский район. В конце июля управа заключила контракт по ремонту и обустройству тротуаров и бордюров. Работами охватят главные артерии: Московский проспект, проспект Труда, улицы Хользунова, Генерала Лизюкова, Владимира Невского, Маршала Жукова и бульвар Победы. Общая стоимость ремонта оценивается в 12 млн руб.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Василий Сумароков
Вадим Кстенин побывал на новой «верфи» легендарного корабля и осмотрел его будущую «гавань»

Миниатюрная копия легендарного трехмачтового баркалона «Меркурий» скоро обретет новую гавань и будет радовать воронежцев и гостей города. Как мы уже сообщали, вторую жизнь кораблю-памятнику дадут на предприятии «Воронежстальмост», специалисты которого занимаются капитальной реставрацией баркалона. 2 августа глава Воронежа Вадим Кстенин побывал на предприятии, чтобы на месте ознакомиться с ходом реставрационных работ, а также обсудить с руководством планы развития мостостроительного завода.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Бывший жилой дом на площади Ленина, 6, рядышком со зданием правительства области, снесут до конца текущего года. Об этом сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на главу города Вадима Кстенина. По словам мэра, работы по сносу здания начнутся осенью, после выборов губернатора.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В Воронеже продолжается реализация программы по благоустройству

Жители еще нескольких многоквартирных домов Воронежа радуются: их дворы преобразились. Новый асфальт, оборудованные детские площадки, клумбы – все это результат реализации федеральной программы по формированию современной городской среды. Качество работ подрядчиков проверяет специальная межведомственная комиссия. 3 августа корреспондент «Берега» побывал на одной из таких приемок.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лиза Бережная
Как сибирские зэки лишали воронежцев денег

Стартовал август, и региональная полиция сообщила печальную, но, увы, традиционную новость: вновь пенсионерку ограбили по телефону. Она решила продать комнату в общежитии и дала на сайте Avito объявление. На него отозвалась женщина, желавшая приобрести жилье для своего сына, и пообещала внести задаток в 10% от цены. Для этого она предложила пенсионерке пойти в банк, чтобы получить чек о переводе задатка. Та пошла и под диктовку «покупательницы» произвела ряд манипуляций со своей карточкой. В результате она не получила задаток, а потеряла 6 тыс. руб. После этого мобильник «покупательницы» отключился. Пенсионерка сначала обратилась к менеджерам банка, потом в полицию. Там возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» и пытаются искать ветра в поле.

07 / 08 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Кому будет посвящена Аллея Героев в Семилуках?

Уроженцы Семилукского района Воронежской области вписали немало героических страниц в летопись военных сражений на фронтах Великой Отечественной войны: кто-то дошел до Берлина, другие – отдали жизнь за Родину.

07 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →