Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День строителя для Воронежа – праздник особенный. С середины «нулевых» годов местные строители вошли в силу: в отличие от представителей других секторов экономики, они не ждали милостей от природы, а создавали продукт, пользующийся спросом.

10 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В минувший понедельник на еженедельной оперативке в правительстве области обсуждался ход реализации программы «Комфортная городская среда» на территории Воронежа. С основным докладом выступил глава города Вадим Кстенин.

10 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В Воронеже продолжается благоустройство старых дворов

Такого не припомнят даже старожилы: во дворах нескольких многоквартирных домов в Железнодорожном и Советском районах установили новое детское оборудование, скамейки, ограждения, разбили цветочные клумбы и заасфальтировали дорогу.

10 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова

Моя тетя 50 лет назад по распределению Воронежского пединститута попала в Мариуполь. Она и сейчас преподает немецкий в той же школе. Тетя приезжала в родной Воронеж каждый год. То поездами, то автобусами.

10 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

В пробах воды, отобранных в прибрежной зоне восьми городских пляжей, специалисты Роспотребнадзора обнаружили культуры холероподобных вибрионов. Такие данные привели в регуправлении ведомства.

10 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
В центре Воронежа горожане обнаружили ядовитых змей

Всего за четыре дня в центре Воронежа жители обнаружили четырех гадюк. Первую из них – днем 3 августа, во дворе у домов №15 и №17 на улице Ворошилова. Молодые мамаши с детьми запаниковали и собирались чем-нибудь ее убить, но змея благополучно скрылась.

10 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Вице-мэр Воронежа по градостроительству – о застройщиках, развитии города и будущем Генплане

В канун Дня строителя, традиционно широко отмечаемого в Воронеже, «Берег» побеседовал с заместителем главы администрации Воронежа по градостроительству Виктором Владимировым.

10 / 08 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Хроника коммунальных баталий в Воронеже

Воронежские суды завалены исками с полей сражений всех со всеми: жителей, УК, жилинспекций, ТСЖ, прокуратур, поставщиков ресурсов. Отчего происходит такая буча в нашем ЖКХ? А оттого что законы в этой сфере позволяют много рыбы наловить в мутной воде, а ответственность за браконьерство весьма условна: ни одного жулика еще не посадили за фиктивные начеты, предъявленные населению.

10 / 08 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
Компания «Стэл-инвест» воплощает концепцию «гуманной архитектуры»

В Воронеже есть застройщик, который за 40 лет истории никогда не задерживал сроки ввода объектов и не подводил своих партнеров. Это ООО «Инвестиционная строительная фирма «Стэл».

10 / 08 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Сколько стоит собрать ребенка к школе в Воронеже

Лето пролетело незаметно, и пора вновь готовиться к школе. Ранцы, форма, тетради, ручки и пеналы – голова кружится от списка вещей, которые нужно успеть купить. «Берег» сделал контрольную закупку, собрав в школу виртуального ученика, и выяснил, в какую же сумму эти сборы выльются родителям в 2018 году?

10 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →