Газета,
которая объединяет

Впервые за шесть лет

С 8 по 10 августа в подмосковном Одинцове проходил чемпионат России по греко-римской борьбе. Разумеется, участвовали в нем и несколько воронежских «классиков», ранее проявивших себя в отборочных соревнованиях ЦФО.

Немалые надежды связывались с мастером-международником, бронзовым призером молодежного Евро-2018 Нареком Оганяном, выступающим в весе до 72 кг. Однако ему явно не повезло со жребием. В первом же раунде он столкнулся с двукратным чемпионом страны Юрием Денисовым и уступил ему с минимальной разницей в счете – 0:1.

Зато отличился 23-летний воспитанник борисоглебской школы Илья Борисов, представляющий Воронежскую и Московскую области. В весе до 97 кг он стартовал досрочными победами над москвичом Владиславом Жириковым и ульяновцем Эдгаром Хамидуллиным. А последовавшее поражение в четвертьфинале от титулованного красноярского ЗМС Виталия Мельникова не выбило Илью из колеи.

Получив право продолжить спор за «бронзу», он разгромил краснодарца Дениса Пятигорова (8:0), а затем в напряженной схватке одолел и абсолютного чемпиона России, москвича Кантемира Магомедова (10:5). Третье место Борисова – отличный результат. Ведь призерами национального чемпионата наши земляки не становились с 2012 года, когда Александр Анучин добыл «золото» в тяжелом весе.

Записей не найдено.