Газета,
которая объединяет

Определитесь с курсом

Рубрика: Социум№58 (2230) от

Администрация городского округа приглашает жителей принять участие в начавшемся опросе, посвященном дальнейшей судьбе макета корабля «Меркурий».

Напомним, что в настоящее время воронежский мостостроительный завод проводит реставрационные работы демонтированного с акватории водохранилища баркалона, который сильно пострадал от вандализма и атмосферных осадков.

Глава Воронежа Вадим Кстенин уже выразил свою точку зрения относительно того, где следует установить обновленный макет корабля. По его мнению, баркалон может занять достойное место в благоустраиваемом сквере Ильича – на въезде в Левобережный район. Благодаря открывающейся панораме жители города будут иметь возможность не только издалека увидеть полюбившийся «Меркурий», проезжая по Чернавскому мосту, но и подойти к нему в любое время года и сфотографироваться.

Выразить свое мнение о месте установки баркалона «Меркурий» можно в группе «Воронеж» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/ru_vrn?w=wall-116035629_5427).

Голосование продлится до 15 августа, после чего будут подведены итоги. В конце августа Левобережная управа планирует начать установку обновленного макета корабля.