Кубковые страсти

Рубрика: Спорт№59 (2231) от

В День физкультурника, 11 августа, состоялся финальный матч Кубка Воронежской области по футболу. Поединок принял стадион «Чайка», капитально реконструированный к ЧМ-2018.

Участниками решающей встречи стали россошанский «Спартак» и «Рубин», представляющий Железнодорожный район Воронежа. Сразу стоит сказать, что в составе номинальных гостей перед этой игрой произошли серьезные кадровые изменения. И дать решительный бой спартаковцам, выступающим в третьем российском дивизионе, юным «рубиновцам» при всем их старании оказалось не под силу.

Уже к 17-й минуте россошанцы отправили в ворота соперника три безответных мяча и фактически решили судьбу противостояния. К перерыву воронежцы чуть сократили отставание, а во втором тайме зрители увидели еще четыре гола, которые команды «поделили» в том же соотношении. Итог – 6:2, «Спартак» в третий раз завоевал областной трофей. Лучшим игроком в составе победителей был признан хавбек Андрей Комаров, в рядах же «Рубина» организаторы отметили 16-летнего форварда Владислава Гуляева.

А 14 и 15 августа прошли полуфинальные матчи очередного розыгрыша Кубка Черноземья. Забегая вперед, отметим, что в решающий раунд борьбы за межрегиональный трофей на этот раз сумели пробиться сразу два представителя Воронежской области.

Первым шагнул в финал нововоронежский «Атом», который на своем поле одолел действующих обладателей Кубка – старооскольских «металлургов». На исходе часа игры хозяева позволили сопернику выйти вперед, но вскоре ответили ему точными ударами Антона Сушкова и Егора Окорокова – 2:1. Днем позже волевую домашнюю победу одержал и лискинский «Локомотив». Благодаря голам Андрея Гарманова, Дмитрия Котова и Сергея Васильева он превзошел ФК «Тамбов-М» – 3:2. Финальный поединок пройдет 29 августа.