На льду соседей

В Тамбове проходит предсезонный хоккейный турнир на приз главы областной администрации. Напомним, одним из участников этого традиционного соревнования является и воронежский «Буран».

Стартовый матч «ураганные» провели против южно-сахалинского ХК «Сахалин», выступающего в Азиатской хоккейной лиге. Дальневосточники к 22-й минуте встречи забросили три безответные шайбы, но подопечные Сергея Воронова не сдались. Вторая половина поединка осталась за воронежцами, в чьих рядах отличились Александр Шипилов, Егор Орлов и Александр Молофеев, только избежать поражения им не удалось – 3:4.

Затем «Буран» уже в третий раз за межсезонье померился силами с ХК «Тамбов». Дважды хозяева выходили вперед, однако стараниями Игоря Голещихина и Александра Буйницкого наша команда восстанавливала равенство. Развязка наступила в овертайме, где «ураганные» пропустили гол, оказавшись в меньшинстве – 2:3.

Вчера воронежцы встречались с воскресенским «Химиком», который также потерпел два поражения. Независимо от результата этого матча сегодня «Буран» поборется с подмосковной дружиной за третье место, а в финале сразятся тамбовчане и сахалинцы.