Газета,
которая объединяет

Бремя выбора

На днях состоялось очередное заседание городской Общественной палаты, на котором в частности был рассмотрен список кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин Воронежа».

– В этом году исполняется 25 лет, как в постсоветский период в Воронеже стали выбирать почетных граждан. С этого времени высокого звания были удостоены 49 человек. В настоящий момент из них здравствуют 22. В течение года общественные организации, трудовые коллективы предприятий и учреждений, а также управы районов подбирают кандидатуры, – отметил председатель Общественной палаты Сергей Филоненко.

В этом году в Общественную палату из администрации Воронежа поступил список из 11 кандидатов. Среди них – известные работники здравоохранения (Сергей Ковалев, Сергей Кузнецов и др.), промышленности (Леонид Кудрявцев), культуры (Виктор Будаков), педагогического сообщества (Лариса Волкова). Полный список кандидатов – на сайте мэрии.

– Наша задача – рассмотреть представленные кандидатуры, обменяться мнениями в своих трудовых коллективах, общественных организациях, в интернет-пространстве, для того чтобы через неделю снова встретиться и провести рейтинговое голосование, а затем представить наши рекомендации, – обратился к членам Общественной палаты Сергей Филоненко.

Стоит отметить, что официальное решение о том, кому будет присвоено почетное звание, депутаты городской Думы примут на ближайшем заседании. А 15 сентября – в день рождения Воронежа – вновь избранным почетным гражданам на торжественном мероприятии с участием главы города Вадима Кстенина будут вручены ленты и удостоверения.

Записей не найдено.