Газета,
которая объединяет

Пока не прозвенел звонок

До начала учебного года все школы города будут полностью укомплектованы педагогическими кадрами. Об этом 27 августа на планерке в мэрии сообщила руководитель управления образования Любовь Кулакова.

По ее словам, в настоящий момент школы испытывают потребность в учителях начальных классов, математики, русского языка и литературы. Однако она заверила, что директора учреждений активно используют информацию банка данных о соискателях педагогических должностей, который сформирован управлением образования и молодежной политики, а также тесно взаимодействуют с Воронежским педагогическим университетом и Воронежским институтом физкультуры. И это взаимодействие позволит, полагает Любовь Кулакова, за считаные дни решить кадровую проблему.

Всего же, по расчетам управления образования, первого сентября звонок прозвенит для 6136 педагогических работников воронежских школ и 101 477 учеников (из них 11194 – первоклассники).

Практически все школы уже отремонтированы, на эти работы городской бюджет выделил 65,4 млн рублей. А областной бюджет – 84,6 млн на приобретение учебников.

Первого сентября в городе откроется новая школа – №103 в микрорайоне Шилово.

Записей не найдено.