Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Клуб политологов обсудил сценарии губернаторской кампании

В четверг, 30 августа, состоялось очередное заседание Воронежского клуба политологов. Утром того же дня прошли теледебаты кандидатов в губернаторы, и присутствие на заседании некоторых из них можно было рассматривать как продолжение дебатов, но, как выяснилось, никого из претендентов формат, предложенный телевидением (обмен мнениями, без дискуссий), не удовлетворил.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

В Воронеже все больше тучных людей. Для одних этот бич цивилизации становится серьезным недугом, резко снижающим качество жизни. А другие в зашкаливающей стрелке на весах видят лишь пикантную ситуацию и дело вкуса. И все-таки ожирение – это болезнь, которая грозит серьезными осложнениями, поясняет профессор кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики ВГМУ Татьяна Петрова.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как живет и учится самый большой ребенок страны?

Причинами появления лишнего веса называют популярность фастфуда, вредные привычки, сидячую работу… Но у семилукца Паши Бурчакова другая проблема – неправильный обмен веществ, который привел к тяжелым последствиям. В свои 15 лет Паша весит почти 260 килограммов.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Немецкий историк рассказала, как ей пришлось извлекать уроки прошлого из-под земли

Руководитель нюрнбергского Института социального научного исследования, образования и консультирования Биргит Ирмгард Майр хорошо известна в научных и общественных кругах Германии и Австрии. Много лет неутомимая Биргит, австрийка по происхождению, исследует и спасает от забвения самые болезненные события истории своей родины.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Осеннюю программу сезона «Факел» открыл домашним матчем 9-го тура Олимп-Первенства ФНЛ с петербургским «Зенитом-2». В День знаний вход на стадион был бесплатным для юных болельщиков, вот только порадовать их победой наша команда не сумела.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже проходит первый интерактивный фестиваль «Мой город – мои возможности»

Выступления музыкальных коллективов, шоу на воде, спортивные акции и даже концерты популярных исполнителей – все это в программе развлечений первого интерактивного городского фестиваля «Мой город – мои возможности», который стартовал в минувшие выходные и должен стать ежегодным.

04 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →