Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В честь 100-летия ВГУ в центре города прошел парад студентов и выпускников вуза

Вместе с празднованием Дня города в Воронеже проходили основные мероприятия в честь 100-летия Воронежского университета. Полторы тысячи студентов ВГУ, нынешних и давно покинувших альма-матер, проживающих как в России, так и в других странах, вольным парадом под аккомпанемент сводного духового оркестра Воронежской филармонии прошли по проспекту Революции от башни ЮВЖД до Никитинской площади.

18 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
К столетнему юбилею ведущего вуза региона

Конец 70-х, истфак ВГУ, «Университетская весна». Молодые преподаватели и старшекурсники подготовили литературно-художественную композицию. А на нас, трех первокурсников и одного второкурсника с гитарой, возложили роль «вагантов», средневековых студентов. И мы, ваганты, «оказывавшись» в XX веке, спрашивали с пристрастием современных студентов: а как они блюдут университетские традиции?

18 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
В День города «Факел» превзошел нижегородцев

Сомнений нет: для воронежских любителей футбола День города не был бы полноценным праздником без победы «Факела». И наша команда, в субботу принимавшая нижегородцев, болельщиков не разочаровала. Продлив свою беспроигрышную серию до пяти поединков, она взошла на восьмую строчку таблицы.

18 / 09 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Первый, крайне непростой выезд сезона-2018/19 сложился для хоккеистов «Бурана» вполне успешно. И в прошлом номере мы уже рассказали о том, что сибирский вояж наша команда начала с «буллитной» победы над ангарским «Ермаком» (2:1).

18 / 09 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронежском драмтеатре показали уникальный спектакль по произведению Дюма

Шпаги, розовый медведь, русская зима и наводнение – все это часть приключений француза в Петербурге XIX века, но куда парадоксальнее и интереснее это оказалось вкупе с безответной любовью. Уникальный спектакль «1825. Запрещенный роман», поставленный по произведению Александра Дюма «Учитель фехтования», привезли в Воронеж артисты Кировского драматического театра в рамках обменных гастролей.

18 / 09 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →