Газета,
которая объединяет

Магия лохотрона

Воронежские полицейские просят о помощи в розыске нескольких женщин, которых подозревают в серии случаев мошенничества. «Креативные» аферисты подбираются к жертвам и втираются в доверие, представляясь работниками социальных, газовых и медицинских служб, а особо доверчивым обещают помощь в снятии «порчи».

Жертвами мошенничества под предлогом снятия «порчи» чаще становятся женщины, говорят в полиции. Так, недавно аферистки заполучили 206 тыс. руб. от 81-летней пенсионерки в Северном микрорайоне. Классическая схема – предложили старушке очистить ее накопления от плохой энергии, а после исчезли вместе с деньгами.

Еще у одной 87-летней пенсионерки в Левобережном районе под предлогом снятия «заклятия» злоумышленницы похитили 70 тыс. руб. и ювелирные украшения.

– Мошенницы положили ценности в пакет и велели женщине обойти дом. Когда пенсионерка вернулась, злоумышленницы скрылись с места происшествия, – рассказывают стражи порядка.

Приметы подозреваемых в «магическом» мошенничестве: две женщины предположительно славянской внешности. Одной на вид около 35-40 лет, рост около 160 сантиметров, среднее телосложение, темные короткие волосы. Была одета в белую блузку, джинсы, белые летние перфорированные сапоги. Второй на вид также 35-40 лет, рост около 160 сантиметров, среднее телосложение, у нее темные волосы до плеч. Была одета в темную блузку, джинсы и темные туфли.

Записей не найдено.