Газета,
которая объединяет

Сезон закончен

Финишировал очередной, десятый сезон Мировой серии по клиф-дайвингу – Red Bull Cliff Diving World Series. Заключительный этап состязаний отчаянных парней проходил на побережье Адриатического моря – в итальянском Полиньяно-а-Маре.

Его победителем стал легендарный британец Гэрри Хант, чьи выступления судьи оценили в 418,65 балла. С суммой в 1010 зачетных очков он и стал триумфатором юбилейного сезона. Для него это уже седьмой подобный успех. В тройку также вошли американец Стивен Лобю (950) и мексиканец Джонатан Паредес (790).

Напомним, Россию в Мировой серии представляли двое воронежских клифф-дайверов, получивших wild card от организаторов. Никита Федотов, который участвовал в трех этапах – португальском, датском и американском – в итоговой табели о рангах оказался 14-м (89 очков). Опытнейший Артем Сильченко, в 2014-м выигравший Мировую серию и четырежды становившийся ее призером, занял последнее, 26-е место. Но здесь отметим, что воронежец принял участие лишь в испанском раунде соревнований.

Записей не найдено.