Газета,
которая объединяет

«Трогательное» слово

Сегодня – Всемирный день почты. Что бы ни говорили по поводу того, что традиционная почта уже отжила свое, она есть и останется популярным средством передачи информации и мелких товаров. По крайней мере, пока не изобретут телепортацию.

Героиня лирического фильма «Приходи на меня посмотреть» говорила: «Я до сих пор храню письма Таниного отца. Если бы в окопах были телефоны, что бы теперь осталось у меня?»

У меня в альбоме рядом со старыми семейными фотографиями почетное место занимают несколько поздравительных открыток, присланных родственниками еще в прошлом веке. Сейчас я жалею, что не сохранила их все, как и письма друзей и родителей.

Я активно пользуюсь интернетом, отправляю и получаю по поводу и без повода электронные открытки и прочий сетевой хлам, с печалью осознавая, что цифровой привет никогда не станет частью семейного архива.

По традиции в России к Новому году, а в Европе – к Рождеству энтузиасты организовывают флешмоб в поддержку почты и настоящих открыток, призывая людей поделиться друг с другом теплыми словами, которые можно «потрогать».

Я каждый раз хочу так сделать, но спохватываюсь слишком поздно. А собственно, зачем ждать до декабря – разве нельзя прямо сейчас купить красивую открытку и отправить ее близким людям по почте с теплыми пожеланиями счастья и добра?