Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На этой неделе оперативники «повязали» очередного воронежского адвоката, предъявив обвинение в мошенничестве. Теперь под раздачу попала Алла Бахтина из консультации Центрального района. Она признала вину, начала сотрудничать, и ее выпустили на свободу.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Минфин определил новый порядок расчета цены полиса ОСАГО

Министерство финансов готово разрешить страховщикам с 1 сентября 2019 г. по 1 сентября 2020 г. устанавливать стоимость полиса ОСАГО на 30% ниже или выше базовых тарифов ЦБ, а с 1 сентября 2020 г. – на 40% ниже или выше. В обоих случаях максимальная цена полиса не может превышать трехкратного максимального базового тарифа ЦБ.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров

Как и обещал, в понедельник, 8 октября, губернатор Александр Гусев уволил двух своих заместителей – Евгения Юрченко и Юрия Агибалова, а также утвердил структуру и персональный состав областного правительства. Назвать кабинет новым не получится: практически все главы департаментов и управлений сохранили свои места.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

День психического здоровья, который отмечали в мире в минувшую среду, скоро может стать самым знаковым днем человечества. Именно так называемая адекватность сейчас становится важнейшим ценностным измерением во всех отношениях: от межличностных до международных.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В Масловском затоне засыпают болото, а со дна извлекают пни

В одной из самых проблемных акваторий Воронежского водохранилища – Масловском затоне – с наступлением осени начались работы по экологической реабилитации объекта. Журналисты «Берега» побывали на месте и посмотрели, как идет очистка водоема, который находился на грани экологической катастрофы.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Чем закончатся приключения воронежской барахолки?

Несколько шагов в сторону по улице Героев Сибиряков, не доходя до БСМП – и слева внизу открывается панорама магистрали, связывающей юго-запад и север Воронежа. По обе стороны широкой улицы в этом месте по выходным дням тянутся развалы всякой всячины – платья из старых шифоньеров, винтажные кожаные ремни, советские сервизы, слесарные инструменты, войска оловянных солдатиков, керосиновые лампы, вышитые скатерти...

12 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Профессиональной карьере может помешать отсутствие военного билета

С каждым годом количество юношей, призываемых на военную службу из Воронежской области, уменьшается. Причиной тому становится демографическая яма девяностых и нулевых годов, увеличивающееся число отсрочек. Осенью 2018 года регион должен отправить в армию 1200 новобранцев.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже заканчивается тестовый режим на платных парковках

С 15 октября при парковке без оплаты на центральных улицах Воронежа автомобилистам придется платить штраф, намного превышающий стоимость абонемента суточной стоянки. Чтобы водители привыкли к нововведениям и могли опробовать различные варианты оплаты, с 1 октября в парковочных зонах города был введен тестовый режим: когда оплачивать стоянку было вроде как не обязательно, но все же лучше оплатить.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Чего стоит покататься пьяным на катере по «водохранке»

Резонансная история столкновения катеров на Воронежском водохранилище около двух часов ночи 31 июля 2016-го, когда пять человек были ранены и один погиб, продолжает добавлять новые факты в историю города. На днях Железнодорожный райсуд Воронежа вынес решение о взыскании с владельца катера компенсации одной из пострадавших.

12 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Мошенничество становится бичом современной экономики и головной болью страховых компаний

Воронежская область внесла свой вклад в неприглядную статистику страховых афер – заняла 16-е место в стране по числу заявлений, направленных в правоохранительные органы.

12 / 10 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →