Газета,
которая объединяет

«Победные» планы благоустройства

Уровень благоустройства Воронежа не соответствует его статусу миллионника, и этот «перекос» необходимо исправить. Такое энергичное заявление глава города Вадим Кстенин сделал на днях в ходе встречи с активом городского Совета ветеранов.

Во время беседы с мэром член президиума Совета ветеранов Евгений Воробьев высказал мнение, что сегодня недостаточно внимания уделяется обустройству пешеходных зон: получается, проезжая часть отремонтирована, а тротуар рядом – нет.

– Вопрос в точку, – живо отреагировал Вадим Кстенин. – К сожалению, как бы нам ни хотелось, благоустроить одновременно все тротуары мы не можем.

Затем он рассказал о задачах на ближнюю перспективу:

– Для нас сейчас очень важно к 2020 году – юбилею Победы – обустроить центральную улицу города в комплексе с нашим главным мемориалом – площадью Победы. Сейчас висят провода, тротуары замощены разнокалиберным булыжником… Поэтому в следующем году надо обязательно привести в порядок пешеходную зону главной магистрали, а на площади Победы будет благоустроенное общественное пространство с фонтаном, соответствующим по стилю и формату особому статусу этого святого места.

Что касается перспективы, то мэр пообещал, что городские власти будут продолжать работу на остальных улицах:

– Я считаю, что сегодняшнее благоустройство Воронежа не соответствует статусу города-миллионника, и этот перекос мы будем исправлять. За неполный год многое сделано, но еще больше предстоит сделать в следующие четыре-пять лет.